Дуюнов Владислав стал лидером в Международной велогонке "Пять колец Москвы"

05.05.2017

Федерация велосипедного спорта Московской области поздравляет Дуюнова Владислава с победой в прологе многодневной велогонки "Пять колец Москвы" и завоеванием желтой майки лидера.

Дуюнов Владислав, МС, 23 года, велоспортом начал заниматься 11 лет назад в Ясногорском районе Тульской области, с 2010 года тренируется и выступает за Московскую область под руководством Заслуженного тренера РФ Ерошкина Геннадия Федоровича. Спортсмен-инструктор Центра олимпийских видов спорта Московской области. Основное амплуа - гонка с раздельного старта. В сезоне 2016 года стал Победителем Первенства РФ среди юниоров 19-22 и участником Первенства Европы во Франции, где занял 28 место. Так же в пролом году он выиграл не только Первенство РФ по своему возрасту, но и Гран при Сочи - международную многодневную велогонку среди взрослых, стал Чемпионом России в командной гонке на 75 км, бронзовым призером Чемпионатов России в парной гонке на 50 км и в горной гонке с раздельного старта. Участвовал и в Чемпионате России в Севастополе, на котором был отбор на Олимпиаду в Рио, где будучи еще юниором 19-22, занял 13 место, и уже тогда обратил на себя внимание специалистов. В сезоне 2017 года Владиславу предстоит соперничать с взрослыми спортсменами, он вышел в возрастную группу "элита", и доказывать свою состоятельность и конкурентноспособность. В начале сезона 2017 он уже имеет 2 Победы и дважды был третьим во всероссийских групповых гонках в Сочи, в Ялте и в Феодосии. Характеризуя Влада, хочется отметить такие черты характера, как целеустремленность, трудолюбие, терпение и надежность. Именно эти качества и дают ему возможность показывать высокий результат.